среда, 5 сентября 2012 г.

Формула богатства


Слово ФОРМУЛА в переводе с древнего языка означает не что иное как форма, правило, предписание.

Сколько бы правил и предписаний о том, как стать не просто богатым, а финансово- независимым, а значит, свободным человеком  я не читала, все они сводились к нескольким утверждениям.

Со временем, пропустив через себя судьбы многих людей разного достатка и положения, я убедилась в очевидности формулы богатства, следование которой неизбежно приводит к финансовому благополучию.

Формула  богатства проста и состоит всего из 3 пунктов.

1. Мировоззрение - основа ваших сегодняшних и будущих финансовых 
    достижений.

Долой закостенелое мышление и неуверенность в себе! Поймите, что все отговорки и оправдания  собственной финансовой несостоятельности не более чем психологическая самозащита. 

Мой двенадцатилетний опыт психологической практики показывает, что иногда человек не может выйти из замкнутого круга безденежья самостоятельно. На это есть множество причин, но результат один и тот же.
Воз и ныне там. Слишком велика оказывается ноша ответственности за собственную жизнь.

А если берешь груз ответственности за семью, детей, коллектив, бизнес? Через сколько шагов подломятся колени, если взваливаешь их только на свои плечи? Вы видели валяющихся под забором мужчин, а шатающихся, агонизирующих в псевдовеселье женщин? Вы думаете, всему причина - алкоголь, наркотики? 

Умению взять и нести причитающиеся дары нужно учиться, постепенно наращивая мышцы. 

2. Накопление. 

Откладывайте 10% от своего дохода. Не 15, 25 или 50. Всего 10% от совокупности своих доходов. 10% - это то, от чего можно легко отказаться сейчас ради будущего богатства потом.

3. Ограничение потребностей, увеличение возможностей.

Этот принцип  позволит избежать ловушки, в которую попадает практически каждый человек, вышедший на новый финансовый уровень. Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь.
Уровень жизни становится выше, но проблемы остаются  все теми же.

Ограничение текущих потребностей с одновременным увеличением возможностей получения дополнительного  финансового дохода многократно приблизит момент, когда вы перестанете работать ради денег и позволите вашим деньгам работать на вас.


Картинка 234 из 909





Комментариев нет:

Отправить комментарий